Семейный адвокат
Назад

Сколько хранится дело об административном правонарушении

Опубликовано: 05.09.2019
0
1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ ХРАНЕНИЯ ОКОНЧЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВОМ ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

1. Утвердить рекомендации по вопросам хранения оконченных производством дел об административных правонарушениях согласно приложению.

2. Предложить председателям административных комиссий муниципальных образований организовать хранение оконченных производством дел об административных правонарушениях, руководствуясь утвержденными рекомендациями.

https://www.youtube.com/watch?v=ytcopyrightru

ПредседательВолгоградской областнойадминистративной комиссииМ.Н.КОЗЮК

Приложениек постановлениюВолгоградской областнойадминистративной комиссииот 28 февраля 2007 года N 8/3

В соответствии со статьей 58 Перечня типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения (М., 2002), утвержденного Государственным архивом Российской Федерации, срок хранения документов (постановлений, определений, актов, решений, заключений, запросов, переписки) о соблюдении норм законодательства, конфликтах, спорах, иных вопросов правовых отношений — 5 лет.

По истечении указанного срока хранения производится экспертиза ценности документов, наиболее интересные и значимые документы обрабатываются и включаются в опись дел постоянного хранения. Экспертизу ценности документов осуществляет экспертная комиссия, создаваемая при муниципальном образовании. На остальные документы составляется Акт о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению, и документы уничтожаются.

На основании вышеизложенного оконченные производством дела об административных правонарушениях хранить в административных комиссиях муниципальных образований до истечения срока их хранения, в архив муниципального образования передавать только те дела об административных правонарушениях, которые отнесены экспертной комиссией к постоянному сроку хранения.

Сколько хранятся в базе данных, Административные правонарушение? И все ли работодатели имеют право, запросить данные, привлекался ли человек к административной ответственности?

Ответы юристов (4)

Александр, доброго времени суток!

На основании ст. 4.6 КоАП РФ

Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказаниюЛицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Предлагаем ознакомиться:  Постановление ГИБДД об административном правонарушении

Данные об административных правонарушениях хранятся в базе один год.

Сколько хранится дело об административном правонарушении

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Приложение. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ХРАНЕНИЯ ОКОНЧЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВОМ ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация обнуляется.Работодатель имеет право запросить такие данные.

Здравствуйте, Александр! Все правонарушения и преступления вносятся в базу МВД.

На тему «Сколько хранится в базе данных информация об административном правонарушении?» мы собрали примеры документов, которые могут вас заинтересовать.

«в пофамильных картотеках учетные алфавитные карточки формы 1, учетные алфавитные карточки форм 1 — б хранятся на граждан Российской Федерации, совершивших административные правонарушения — в соответствии со сроком, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.»

Хранение сведений выше этого срока неправомерно

Информация об административном правонарушении хранится в органа ВД и госсорганонах — безсрочно. (всегда)

https://www.youtube.com/watch?v=ytaboutru

Но привлечь к административной ответственность можно лиш только в течении 1 года с момента административного правонарушения.

, , , ,
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Adblock detector